lots n°288

n°288

Chine, XIXe, pot évasé en porcelaine polychrome à décor fleuri à l'imitation de l'émail cloisonné, monture en bronze doré à anses signée ''F.Barbedienne'' (12x16 cm) / On y joint (x4) godet en porcelaine polychrome à décor en relief de dragons célestes (5x6,5 cm) + (x1) grand plat en porcelaine polychrome et doré figurant une scène de cour, idéogrammes asiatiques à l'arrière, XIXe, Chine ou Japon (accidents de dorure / Diamètre : 40 cm)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 3 700,00 €