lots n°286

n°286

Chine, XVIIIe, large plat creux en porcelaine polychrome à décor type Imari (cheveux, micro-choc et défaut de cuisson / Diamètre : 34,5 cm) / On y joint (x1) assiette creuse également en porcelaine de Chine, XVIIIe à décor type Kakiemon (Diamètre : 22,5 cm)

estimations : 100,00 € - 150,00 €

Adjugé : 415,00 €