lots n°260

n°260

Auguste Nicolas Cain (1821-1894) ''Le réveil'', fonte Susse Frères, sculpture en bronze à patine brune figurant un coq chantant, signée sur la base, titrée ''le Réveil'' et datée 1914, signature et cachet de fondeur (H: 49 cm)

estimations : 500,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 1 400,00 €