lots n°213

n°213

Montre de poche à coq, le boîtier en argent, le cadran à fond ciselé guilloché avec balancier et (x3) cadrans émaillés ''jour date'' apparents, numérotée poinçonnée dont poinçon de garantie de Paris 1798, France, fin XVIIIe début XIXe (Diamètre : 53 mm / cadrans émaillées accidentés et rouille)

estimations : 250,00 € - 350,00 €

Adjugé : 800,00 €