lots n°212

n°212

Montre de poche à coq en argent et laiton doré, enchassée dans un cor de chasse avec breloque, le capot orné d'un motif fleuri en émail cloisonné dans un entourage ciselé, l'arrière du capot avec étiquette imprimée annonçant ''Rudolf Bossert Roorn'', travail Hollandais du XIXe (Diamètre : 58 mm / verre manquant, cadran émaillé accidenté et rouille)

estimations : 250,00 € - 350,00 €

Adjugé : 420,00 €