lots n°210

n°210

Montre de poche à coq en argent, le cadran émaillé à décor d'architectures, le capot ciselé orné d'un profil d'homme sur fond or, la tranche ornée d'un décor de scènes champêtres et de bataille, le mouvement rapporté signé ''Debelle à Paris'', marqué ''N722'', numérotée poinçonnée dont poinçon de garantie de Besançon 1798, fin XVIIIe début XIXe (Diamètre : 51 mm / verre cassé, aiguilles manquantes et rouille)

estimations : 150,00 € - 250,00 €

Adjugé : 440,00 €