lots n°172
n°172
Collier dit en négligé composé de perles de culture blanches ponctuées de rangs de perles d émeraudes facettées, d onyx et terminé par des motifs de coloquintes en quartz rose. Fermoir mousqueton en or jaune 750°/00. Accidents et manques. Longueur portée : 45,5 cm. Poids brut : 128,80 g
estimations : 600,00 € - 700,00 €
Adjugé : 1 000,00 €