lots n°156

n°156

Bague Pompadour en or jaune 750°/00 sertie d un diamant rond ovale taillé en coussin ancien vers le fancy d env. 1.70 ct (dim. env. 7.68 x 6.80 x 5.15mm) souligné, épaulé d onyx et d un rang de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.90 cts en tout). Poinçon tête d aigle. Dimensions du chaton : 21.10x16.10 mm. Tour de doigt : 56. Poids brut : 6.93 g

estimations : 3 000,00 € - 4 000,00 €

Adjugé : 3 000,00 €