lots n°148

n°148

Paire de pendants d oreilles en or jaune 750°/00 composée pour chacun d un bouton de perle de culture retenant un pompon composé de perles de culture, de billes de tourmaline et de rubis facettées. Longueur : 65 mm. Poids brut total : 16.30 g. En demi parure avec Sautoir façon Bayadère en or jaune 750°/00 composé de quatre rangs de perles de racine de rubis retenant des motifs de carrés servant de fermoir sertis de perles de culture, de perles de racine de rubis et terminé par un motif de pompon. Longueur portée : 38cm. Remontage, transformation joaillière et possibilité de portés différents. Poids brut total : 84.85 g.

estimations : 1 200,00 € - 1 400,00 €

Adjugé : 1 200,00 €