lots n°146

n°146

Sautoir en or jaune 750°/00 composé de chaines doubles torsadées retenant des perles de cornaline, ponctuées de perles de culture et de perles d or. Longueur portée : 35 cm. Poinçon tête d aigle. Longueur : env. 74 cm. Poids brut : 121.30 g. En demi parure avec (x1) Paire de pendants d oreilles en or jaune 750°/00 composée pour chacun d un bouton d or retenant une perle de culture et un pendant poire d ambre (repercé). Remontage ancien. Système Alpa. Hauteur : 37 mm . Poids brut total : 7.77 g

estimations : 780,00 € - 1 050,00 €

Adjugé : 800,00 €