lots n°144

n°144

Collier draperie en or jaune 750°/00 composé de rangs de turquoise brute, de perles de culture et ponctué par deux fermoirs modulables orné de diamants ronds taillés en brillant moderne et centrés d une perle de culture. Poinçon tête d aigle et poinçon de maître ROY ou ROV. Transformation joaillière des années 80. Longueur portée : 34 cm. Poids brut : 99,40 g - On y joint : (x1) Bracelet en or jaune 750°/00 composé de trois rangs de perles de turquoise brute maintenus par deux barrettes en or jaune et terminé par un fermoir rond à cliquet orné sur le dessus d une perle de culture blanche entourée par dix diamants ronds taillés en brillants moderne (env. 0.30 cts en tout). Poinçon tête d aigle et trace de poinçon de maître. Largeur : 1.8cm. Longueur : 21 cm. Poids brut : 33,28g

estimations : 1 000,00 € - 1 400,00 €

Adjugé : 800,00 €