lots n°143

n°143

Bague marquise en platine 950°/00 centrée d un saphir taillé en ovale pesant env. 1.60 ct (dim. env. 10.17x7.22x3.2mm) parmi seize diamants ronds taillés en brillant moderne (masse totale des diamants estimée : env. 1.90 ct). Poinçon tête de chien. Tour de doigt : 54. Poids brut : 9.33g

estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 2 600,00 €