lots n°142B

n°142

Broche ronde à motif de tourbillon en or jaune 750°/00 et platine 950°/00 centrée d un cabochon de jaspe teinté (petites égrenures) parmi une nuée de diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.60 ct en tout). Travail français des années 60. Poinçons têtes d aigle et chien. Dimensions : 3.5x4.2cm. Poids brut : 21.61g

estimations : 400,00 € - 600,00 €

Adjugé : 400,00 €