lots n°142

n°142

Broche en or jaune torsadé 750°/00 retenant deux disques de lapis-lazuli soulignés par deux motifs hémisphérique émaillés de noir surmontés de boutons de perles (non-testés). Dans le goût du travail italien de la deuxième moitié 19e. Résulte probablement de la transformation de deux boutons de manchette. Dimensions : 37 x 48 mm. Poids brut : 22.43 g

estimations : 500,00 € - 700,00 €

Adjugé : 500,00 €