lots n°140T

n°140

Bague Marquise en or gris 750°/00 et platine 950°/00 ornée d un motif de navette serti de deux cabochons de jade jadéite intercalés par des diamants ronds taillés en brillant moderne ou en 16/16 (env. 0.55 ct en tout). Poinçons têtes d aigle et de chien. Dim. plateau : 35 x 17.50 mm. Tour de doigt : 55. Poids brut : 10.39 g

estimations : 600,00 € - 700,00 €

Adjugé : 1 550,00 €