lots n°140B

n°140

Bague en platine 950°/00 ornée d une plaquette de jade jadéite ajourée et gravée de motifs de fleurs, ponctuée de diamants ronds taillés en brillant et en rose. Corps de bague aux épaules également serties de diamants ronds brillantés (deux plus imp env. 0.16 ct chaque). Poinçon tête de chien. Dim chaton : 37 x 19.10 mm. Tour de doigt (avec anneau réducteur) : 56. Poids brut : 14.53g.

estimations : 700,00 € - 1 000,00 €

Adjugé : 3 250,00 €