lots n°140

n°140

Broche papillon en or gris 750°/00 et platine sup. 800°/00. Les ailes sont composées de deux plaquettes de jade jadéite (fêle restauré) gravées et ajourées. Le corps de l insecte est serti de diamants ronds taillés en brillant moderne et en 8/8 (les trois principaux d environ 0,50 ct et 0,30 ct). Fermoir avec chaînette de sécurité. Poinçon tête d aigle. Dimensions : 32 x 75 mm. Poids brut : 21.32 g

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 2 200,00 €