lots n°139

n°139

Broche double épingle en or jaune 750°/00 et platine sup 800°/00 composée de deux disques ajourés de jade jadéite sertis de diamants ronds de taille ancienne (env. 0.35 ct chacun) soulignés par des émeraudes en cabochons prenant la forme de feuilles, de gouttes parmi sept diamants ronds ou coussin de taille ancienne. Poinçon tête d aigle. Travail français des années 70. Dimensions : 80 x 5 mm. Poids brut : 23.13 g. Petits chocs.

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 2 400,00 €