lots n°138

n°138

Ensemble en or blanc 750°/00 composé d un important pendentif rond orné d une plaque de jade blanche ajourée entourée diamants ronds taillés en brillant moderne. Poinçon tête d aigle. Diamètre : 65 mm. On joint une chaîne en maille forçat en or blanc 750°/00 poinçonnée. Poids brut total : 52.02 g. Fêle.

estimations : 1 200,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 1 250,00 €