lots n°78

n°78

M.P Chevalier (1892-1987) pour Longwy, 1919 -1939, importante coupe ronde sur piedouche à piètement octogonal, en faïence émaillée à décor fleuri stylisé sur fond craquelé crème, marque au dos au cachet Art Déco dit ''au blason'' (un très léger saut d'émail sur le contour noir / 17x30,5cm)

estimations : 300,00 € - 400,00 €

Adjugé : 400,00 €