lots n°70

n°70

Longwy, début XXe - 1955, bonbonnière ronde en faïence émaillée et dorée à décor d'oiseaux branché sur fond bleu et crème, marque en dessous au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (éclat à l'intérieur / 9x16,5x16,5cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 360,00 €