lots n°69

n°69

Longwy, début XXe - 1955, bonbonnière carrée à pans coupés en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu et jaune, marque en dessous au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' (11,5x16x16cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 210,00 €