lots n°68

n°68

Longwy, 1920 - 1977, ''la boîte à thé Chinoise'', vase balustre couvert en faïence émaillée et dorée à décor d'oiseau branché sur fond bleu, marque en dessous au cachet dit ''au blason rubané'', pièce numérotée 207 sur un tirage limité (H: 30cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 270,00 €