lots n°66

n°66

Longwy, 1920 - 1977, bonbonnière composite ? Carrée à angles concaves en faïence émaillée à décor fleuri sur fond craquelé, marque au dos au cachet dit ''au blason simple'' (10x15x15cm) - On y joint (x1) bonbonnière non couverte de même forme en faïence émaillée de Longwy à décor stylisé sur fond bleu, marque en dessous au cachet dit ''au blason simple'' (défaut de cuisson / 6,5x15x15cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 65,00 €