lots n°57

n°57

Eugène Victor Collinot (1824-1889) pour Longwy ? XIXe, vide-poche à fond bombé en faïence émaillée à décor dans le goût d'Iznik sur fond jaune safran, marque en dessous en creux dans un cachet rond, monogramme ''E.C'' et n° manuscrit (8x16cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 60,00 €