lots n°52

n°52

Longwy, 1890 - 1940, bonbonnière octogonale bombée en faïence émaillée à décor fleuri en réserve, sur fond bleu fleuri, marques en dessous au cachet dit ''au blason simple'' et en creux dans un ovale, n° manuscrit et en creux (petits sauts d'émail / 9x15x15cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 220,00 €