lots n°47

n°47

Longwy, 1870 - 1943, bonbonnière carrée en faïence émaillée à décor de faisan en réserve, sur fond bleu avec arabesques, marque en dessous Longwy en creux avec poinçon dateur rond en creux (petits sauts d'émail / 11x13x13cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 360,00 €