lots n°46

n°46

Longwy, 1870 - 1943, pot couvert en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, orné de cartouche en réserve avec oiseau branché, marque en dessous Longwy en creux avec poinçon dateur rond en creux ''11.83'' (petit choc sur le bord intérieur / 15x12cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 260,00 €