lots n°45

n°45

Longwy, 1870 - 1943, pot couvert en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous Longwy en creux avec poinçon dateur rond en creux ''9.82'' (défauts de cuisson à la base / 15x12cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 180,00 €