lots n°44

n°44

Longwy, 1871 - 1890, pot couvert à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri avec volatiles sur fond craquelé, marque en dessous du cachet dit ''au heaume'' et en creux avec n° manuscrit (13x16cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 280,00 €