lots n°4

n°4

Longwy, début XXe - 1955, assiette polylobée en faïence émaillée à décor d'oiseau branché en réserve, sur fond fleuri, marque au dos au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' avec n° manuscrits et cachet en creux (très légers sauts d'émail sur le pourtour / Diamètre : 23cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 85,00 €