lots n°39

n°39

Longwy, 1871 - 1890, bonbonnière ronde bombée en faïence émaillée à décor fleuri chinoisant sur fond turquoise, monture et piètement en laiton doré, marque en dessous du cachet dit ''au heaume'' et en creux, avec n° manuscrit dessous et à l'intérieur (12x15cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 330,00 €