lots n°37

n°37

Longwy ? Fin XIXe début XXe, bonbonnière ronde à fond pansu en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, avec piètement et couvercle en laiton doré, le couvercle garni de miroir, n° manuscrit en dessous (9,5x9cm / accident au pied) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 50,00 € - 80,00 €

Adjugé : 65,00 €