lots n°35

n°35

Longwy, 1890 - 1940, paire de tasses et sous tasses en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque au dos au cachet dit '' au blason simple'' (très légers sauts d'émail sur les bords d'une tasse) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 40,00 € - 50,00 €

Adjugé : 60,00 €