lots n°33

n°33

Longwy, 1950 -1970, ''Sévigné'', plateau rectangulaire à contour polylobé en faïence émaillée à décor fleuri sur fond bleu, marque en dessous au cachet dit ''au décor avec houx'', n° manuscrit (24x27,5cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 140,00 €