lots n°178

n°178

Sujet en ivoire sculpté sur support en bois exotique figurant un personnage assis avec son chien, Asie du Sud Est, fin XIXe début XXe (petit orifice près du cou du personnage / Ivoire d'Elephanttidus spp (I/A) pré-convention, spécimen antérieur au 1 Janvier 1947 ayant fait l'objet d'une Déclaration CITES / La présente déclaration n'est valable que pour cette transaction et ne vaut pas CITES de ré-export pour une sortie de l'UE cela étant à la charge du futur acquéreur) - On y joint (x1) étui à cigarette en métal argenté à décor repoussé grivois, vers 1900

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 85,00 €