lots n°15

n°15

M.P Chevalier (1892-1987) pour Longwy, 1930 - 1977, grande assiette en faïence émaillée et dorée à décor héraldique aux couleur de Longwy, marque au dos au cachet dit ''aux deux croix de Lorraine'' et marquée ''Pour Henri Ardennais bourru célibataire cordial en souvenir des 19 années passées à B.E à Longwy'' (Diamètre : 37cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 160,00 €