lots n°144

n°144

Lot varia, comprenant : (x1)paire de vases pansus à anses en verre teinté bleu à décor fleuri émaillé, vers 1900 (accidents au pieds) + (x1) vase à fond pansu et col évasé en verre teinté et décor fleuri émaillé dans le goût de Legras, vers 1900 (H: 30,5cm) + (x1) pied de lampe en porcelaine peinte et doré, la monture en laiton, XIXe (H: 69cm)

estimations : 50,00 € - 100,00 €

Adjugé : 95,00 €