lots n°13

n°13

Rolande Rizzi (née en 1927) pour Longwy, début XXe - 1955, grande assiette en faïence émaillée figurant un paysage de claire de lune au bord de l'eau, animé d'une barque avec personnage asiatique, marque au dos au cachet dit ''aux dix croix de Lorraine'' avec n° manuscrit, épreuve numérotée 51 sur un tirage de 60 exemplaires (petits défauts de cuisson / Diamètre : 37cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 210,00 €