lots n°10

n°10

M.P Chevalier (1892-1987) pour Longwy, 1950 -1970, ''Plaisance'' assiette polylobée en faïence émaillée et dorée à décor fleuri sur fond crème et parme, marque au dos dites ''du décor avec houx'' avec n° manuscrits (Diamètre : 26cm) - FRAIS REDUITS A 14,40%

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 70,00 €