Louis Rollet (1895–1993)

n°302

Louis Rollet (1895–1993) – Ecole Française des peintres voya­­geurs, Prix de l’ ndochine 1930 Hue, 1931. Aqua­­relle goua­­chée repré­­sen­­tant un paysage avec deux person­­nages sous l’ mbre d’ n grand arbre, regar­­dant un bateau passer sur le fleuve. Titrée et datée « Hue (19)31 », signée et sceau rouge en carac­­tères chinois, en bas à gauche. Petits trous de vers à gauche. (54 × 40,5 cm)

estimations : 350,00 € - 500,00 €

Adjugé : 1 520,00 €