lots n°9

n°9

Les Islettes, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, fort lot de faïences polychrome à décor dit "au Chinois", comprenant : (x5) assiettes polylobées (un fêle, quelques éclats et sauts d'émail / Diamètres : 23 et 24 cm) + (x1) compotier polylobé (sauts d'émail / 7x21 cm) + (x1) jardinière octogonale (sauts d'émail / 6,5x18x12 cm) - Provenance : ancienne collection Lucien Biot (1895-1976) et Docteur Gromer

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 170,00 €