lots n°7

n°7

Nevers (?) travail ancien, paire de pots à pharmacies de forme "balustre", à anses anthropomorphe, en faïence à décor fleuri et de volatiles en camaïeu de bleu (petits sauts d'émail et éclats / 40x24 cm)

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 240,00 €