lots n°276

n°276

Louis-Robert Carrier-Belleuse (1848-1913) "Mélodie", sculpture chryséléphantine en bronze à patine brune et ivoire sculpté, signée sur la base, titrée dans un cartouche sur le piètement (spécimen pré-convention CITES / manque, mains accidentées / 31x11,5x8 cm)

estimations : 150,00 € - 200,00 €

Adjugé : 820,00 €