lots n°270

n°270

D'après, Claude Michel dit "Clodion" (1738-1814), paire de putti satyres assis sur des colonnes tronquées en bronze à patine brune, les colonnes en marbre veiné et bronze doré, signés "Clodion", travail ancien (28x11,5x11,5 cm)

estimations : 400,00 € - 500,00 €

Adjugé : 620,00 €