lots n°20

n°20

Wally, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, lot de faïences polychrome à décor fleuri, comprenant : (x2) grands plats ronds, creux (fêle, chocs et sauts d'émail / Diamètres : 31 cm) + (x1) paire de grands plats rond polylobés, à fond plat à décor de guirlandes (fêles, sauts d'émail, un raccommodé / Diamètre : 33 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976) et Claude d'Alnois

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €