lots n°19

n°19

Boch, Luxembourg, XVIIIe, ensemble de faïences émaillées bleues à décor fleuri , comprenant : (x1) grand plat rond polylobé, marques au dos (rayures, éclats / Diamètre : 31 cm) + (x3) assiettes polylobées, marque en creux au dos (fêle, rayures, éclats / Diamètre : 24 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 60,00 €