lots n°18

n°18

Lunéville, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, lot de faïences polychromes à décor fleuri comprenant : (x2) plats ovales polylobés (fêle, choc / 27x20 et 30x21,5 cm) + (x4) assiettes polylobées (fêle, choc, sauts d'émail / Diamètres : 25 et 22 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976) Claude Migette et Madame Bidou

estimations : 40,00 € - 60,00 €

Adjugé : 80,00 €