lots n°17

n°17

Les Islettes, grand plat polylobé en faïence polychrome à décor dit "aux Chinois" (Diamètre : 42 cm) / On y joint (x2) plats polylobés en faïence polychrome des Islettes à décor fleuri, XVIIIe ou XIXe (Diamètres : 30 et 31 cm) - Provenance : ancienne collection Lucien Biot (1895-1976)

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 1 500,00 €