lots n°14

n°14

Les Islettes, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, lot de faïences polychromes à décor fleuri, comprenant : (x2) bouquetières (fêle, manques , choc et restauration / 19x17 et 17x14 cm) + (x1) soupière ovale polylobée, la prise "au naturel (choc, fêles et petits sauts d'émail / 19x30x20 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976) et Madame Bidou

estimations : 20,00 € - 30,00 €

Adjugé : 70,00 €